Traducir: EnglishFrenchGermanSpanish

Gran participación en las 24 horas deportivas

junio 27, 2022

Vecinos y visitantes han disfrutado de la celebración de las 24 Horas deportivas de Manilva.

Organizada por el área de Deportes, que dirige el edil Manolo Gil, esta XXXV edición ha destacado por la amplia participación y por la implicación de los clubes deportivos de nuestro municipio.

Los participantes han podido competir en el Rally nocturno, el Trail nocturno, torneos de ajedrez, baloncesto, balonmano, escalada, fútbol 7, fútbol sala, pádel, petanca, tenis, tenis discapacitados o voley playa.

Precisamente, y en la final del torneo absoluto de fútbol sala, estuvieron presentes en la entrega de trofeos, el alcalde de la localidad, Mario Jiménez, el responsable de Deportes, Manolo Gil, y los ediles Diego José Jimenez y Francisco Becerra.

Una final que se decantó del lado del conjunto esteponero, Autos Banasol, ante los manilveños de Bar Casa Fina Bioclean (4-0).

Resultados XXXV 24 Horas Deportivas Manilva.

II Rally nocturno Ciclismo (CC Manilva)

Principiantes M: 1º Lautaro Ochoa – 2º Ignacio Batán – 3º Miguel S. Corrales
Principiantes F: 1ª Alba Torralbo – 2ª Marina Vera – 3ª Leonor Jiménez
Infantil M: 1º Martín García – 2º Andrés Pérez – 3º Pablo Pérez
Infantil F: 1ª Valentina García – 2ª Adriana Mesa
Juvenil M: 1º David Morales – 2º Hugo Pérez – 3º Ismael Pecino
Juvenil F: 1ª Tara Jiménez
Veteranos: 1º Juan José Tamayo – 2º Manuel Gutiérrez – 3º Fco Javier Batán
Senior: 1º Diego Mancilla – 2º Fco González – 3º Fernando González
Máster: 1º Jody Burnet – 2º Fran Vázquez – 3º Víctor Torres

II Trail nocturno (CS Los Kruos)

Absoluta M: 1º Fco José Gil – 2º José Antonio Lavado – 3º Juan Lora
Absoluta F: 1ª Mónica Martínez – 2ª Mª del Pilar Martínez – 3ª Dorota Sylwia de Jesús

Tenis (Club Raqueta Manilva)

Infantil M: 1º Juan Pablo Belmonte – 2º Alejandro García
Alevín F: 1ª Nerea Romero
Cadete M: 1º Edu Ibáñez – 2º Mario Melgar
Absoluta M: 1º Mario Melgar – 2º Carlos Rubio
Veterano M: 1º Manuel Carrasco – 2º José Sánchez

Pádel

Absoluta M: 1º Marquez/Álvarez – 2º López/Sánchez
Absoluta F: 1ª Rocío/Mariló – 2ª Claudia/Desiré
Mixta: 1º Barrera/Rodríguez – 2º Laura/Jeremías
Cadete Infantil: 1º López/Martín – 2º Christian/Juan José

Voley Playa

Senior M: 1º Bubbles Football – 2º Los Chamaquitos

Balonmano

Senior M: 1º Urifriskis – 2º Manilveños
Senior F: 1ª Las Guerreras
Infantil: 1º Escuela Dep. Manilva

Baloncesto 3×3

Senior: 1º Los Juaneles – 2º Autobuses Paco Pepe

Petanca (CASAMA)

Absoluta: 1º Jean Pierre/Yves – 2º Juan/Jan – 3º Frederic/Eric – 4º Eric/Patrick
Repesca: 1º Jesus Martín/Salvador Urieta – 2º Felipe/Elios – 3º Christine/John – 4º Carlos/Mª Carmen

Ajedrez

Absoluta: 1º Antonio Navarro – 2º Javier Becerra
Sub14: 1ª Paula Martos – 2º Juan Gil
Sub10: 1º Ilai Offer – 2º Jacob Schneider

Fútbol 7

Veterano: 1º Universo Básico – 2º Bucaneros
Juvenil: 1º L´Equipe – 2º Cancelada Sub21
Infantil: 1º Boca junior – 2º CDC Estadio
Alevín: 1º San Francis – 2º H. Doña Luisa
Benjamín: 1º Los lobos – 2º Ntra. Sra. del Mar Universo Básico
Prebenjamín: 1º Alutómicos Jardín Sur – 2º Blanquisur 21 Johny Auto

Fútbol sala

Cadete M: 1º Tati Futbing – 2º Padreando
Absoluta F: 1ª The J&D Girls – 2º La Familia
Absoluta M: 1º Autos Banasol – 2º Bar Casa Fina Bioclean

Escalada

Absoluta F: 1ª Mar Carreño – 2ª Paula Belmonte
Absoluta M: 1º Juan Infante – 2º Adrián
Cadete F: 1ª Violeta – 2ª Ingrid
Cadete M: 1º Juanjo – 2º Juan
Infantil F: 1ª Jimena – Julia
Alevín: 1ª Anferny – 2ª Paola

Last modified: junio 27, 2022

Comments are closed.

ultrabet - betsat - matbet -
betexper
-
trendbet
-

betpark

-

vbets.club

- vdcasino giriş linki -
akcebet
-

WordPress SEO

-

PBS